Сотрудников ГИБДД оснастят люксметрами

Поиск
12/08/20 18:38


Осенью этого года ГИБДД начнет наказывать водителей за нарушения, которые раньше можно было не замечать. Все дело в поставке нового оборудования.

Стало известно, что уже через пару месяцев на дорогах России у сотрудников ГИБДД появятся новые приборы на службе. Они будут предназначены для того, чтобы контролировать техническое состояние транспортного средства. С помощью такого введения можно будет проводить мини-осмотр прямо на дороге. Если должностное лицо обнаружит какое-либо несоответствие, водителю не удастся отвертеться и избежать штрафа. Новые приборы будут получать сотрудники ГИБДД — это проводится в рамках программы «Безопасность дорожного движения». Каждому инспектору выдадут специальное приспособление, при помощи которого можно будет измерять остаточную высоту протектора, проводить диагностику тормозной системы и управления.

Кроме того, ведомства оснастят специальными дымометрами, чтобы измерять уровень выхлопных газов. И это еще не все — раздадут люксометры, которые помогут измерять освещенность дороги.

Об этом сообщает "Рамблер".

Источник: http://auto.rambler.ru/roadaccidents/44642742/
Автор: Сергей